Администрация муниципального образования
Гусь-Хрустальный район Владимирской области
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ
муниципальный район
 
 

Последние новости

Архив новостей
12.03.2014

Социальное обеспечение: Миграционный аспект демографической политики на территории Гусь-Хрустального района

28 февраля на базе Анопинской школы прошла II районная научно-практическая конференция «Миграционный аспект демографической политики на территории Гусь-Хрустального района». В рамках конференции осуществлялась работа следующих дискуссионных площадок: «Образование», «Государственная поддержка семьи, материнства и детства», «Профилактика социального неблагополучия».
Подробнее
07.03.2014

Поздравляем: Поздравление Международным женским днем 8 марта

Не случайно этот радостный и добрый праздник – в самом начале весны. Издавна люди связывали её приход с началом новой жизни. А жизнь человеку дарит самое совершенное творение природы – Её Величество Женщина
Подробнее

Поиск по сайту


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 

Статистика ЗАГС

с 3 по 8 марта 2014 г.

рождение–12,
смерть–16,
заключение брака–0,
расторжение брака–5,
установление отцовства–1,
усыновление (удочерение)–0,
перемена имени-0.
 

Видеоматериалы

 
 

Статистика посещений сайта

 

Органы и структурные подразделения администрации района

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации района

Информация

ул.Карла Либкнехта, 6, г.Гусь-Хрустальный 601501

тел.: (49241) 2-04-13, тел.внутр.: 2-22, e-mail: kumigus@mail.ru,

каб. 25, 32, 34.

 

 

Председатель комитета

Филимонова Татьяна Юрьевна


Положение о Комитете: (скачать документ для просмотра) 


Основные задачи Комитета:

1.Участие в разработке, формировании и проведении единой муниципальной политики в области имущественных и земельных отношений в Гусь-Хрустальном районе.

2.Обеспечение эффективного управления, распоряжения, а также рационального использования имущества муниципального образования Гусь-Хрустальный район (далее – муниципальное имущество).

3.Осуществление приватизации и обеспечение системного и планового подхода к приватизационному процессу.

4.Участие в разработке и реализации муниципальных программ Гусь-Хрустального района, связанных с регулированием имущественных отношений в сфере владения, пользования и распоряжения земельными участками, проведением земельной реформы и рациональным использованием земель.

5.Участие в установленном порядке в процессе разграничения собственности на землю на собственность Российской Федерации, собственность Владимирской области и собственность муниципального образования Гусь-Хрустальный район.

6.Защита в соответствии с законодательством Российской Федерации и Владимирской области имущественных интересов муниципального образования Гусь-Хрустальный район.

7.Методическое и правовое обеспечение процессов приватизации, управления и распоряжения муниципальным имуществом.

8.Создание и обеспечение функционирования системы учета муниципального имущества и контроля за его использованием.

9.Координация деятельности районных органов исполнительной власти в области управления и распоряжения муниципальным имуществом, взаимодействие по указанным вопросам с областными структурными подразделениями администрации района и органами местного самоуправления Гусь-Хрустального района.

10.Осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд на территории Гусь-Хрустального района. 


Структура Комитета 

1. Отдел по имуществу комитета по управлению муниципальным имуществом

2. Отдел по земельным ресурсам комитета по управлению муниципальным имуществом

3. Сектор по размещению муниципального заказа комитета по управлению муниципальным имуществом

4. Сектор неналоговых доходов, бухгалтерского учета и отчетности комитета по  управлению муниципальным имуществом



Информация:



C информацией о проведении проверок
соблюдения земельного законодательства вы можете ознакомиться здесь
 

 

Перечень муниципального имущества
для предоставления и продажи


РЕЕСТР ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА
 

Перечень сформированных свободных земельных участков (в том числе для многодетных семей)


О предоставлении ценовой информации.
В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 05.04.2013 №44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Гусь-Хрустального района просит Вас предоставить ценовую информацию об оказании услуги по определению рыночной стоимости объектов недвижимости в целях их приватизации (приложение к настоящему письму).
Предполагаемый срок проведения закупки 10 марта.
Контракт должен быть исполнен в месячный срок, представлен отчет об оценке рыночной стоимости в соответствии с требованиями законодательства, оплата без аванса, по результату выполненных работ.
Сроки предоставления ценовой информации до 28 февраля.
Проведение данной процедуры сбора информации не влечет за собой возникновение каких – либо обязательств заказчика.
20.02.2014

О предоставлении ценовой информации.
 
В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Гусь-Хрустального района просит Вас предоставить ценовую информацию об оказании услуги по определению рыночной оценки продажи права аренды сроком на 3 года одного земельного участка в целях жилищного строительства, с разрешенным использованием: многоквартирные жилые дома до 3 этажей, площадью 1150 кв.м.
Предполагаемый срок проведения закупки 1 марта.
Контракт должен быть исполнен в месячный срок, представлен отчет об оценке рыночной стоимости в соответствии с требованиями законодательства, оплата без аванса, по результату выполненных работ.
Сроки предоставления ценовой информации до 7 февраля.
Проведение данной процедуры сбора информации не влечет за собой возникновение каких – либо обязательств заказчика.
04.02.2014

Важная информация для арендаторов земельных участков!
Решением Совета народных депутатов Гусь-Хрустального района от 25.12.2013 № 334 утверждены ставки арендной платы за использование земельных участков на территории Гусь-Хрустального района.
21.01.2014

Вниманию жителей района!
Вступает в силу с 01 января 2014 года новая кадастровая стоимость земельных участокв на территории муниципального образования Гусь-Хрустальный район, на основании которой будет проводиться налогооблложение и иные действия, связанные с преобретением земельных участков:
постановлением администрации района от 18.11.2013 № 1882 - в составе земель промышленности и иного специального назначения (приложение),
постановлением администрации района от 18.11.2013 № 1877 - в составе земель особо охраняемых территорий и объектов (приложение),
постановлением администрации района от 18.11.2013 № 1883 - в составе земель садоводческих, огороднических и дачных объединений из состава земель сельскохозяйственного назначения (приложение).
В разделе "Приложение" Вы можете найти кадастровую стоимость своего земельного участка.
Полную информацию можно получить в отделе по земельным ресурсам комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района по тел. 8(49241) 2-36-23.
19.11.2013 (ред. от 21.01.2014)

Уже три года в Интернете функционирует информационный ресурс по адресу www.torgi.gov.ru
Купить квартиру или автомобиль, землю или лес, арендовать или приобрести в собственность государственное или муниципальное имущество для размещения производственного цеха, магазина или офиса, получить право на заключение договора о развитии застроенной территории – теперь доступно и удобно! (подробнее...)
18.09.2013

О невостребованных долях
В соответствии с пунктом 3 статьи 19.1 Федерального закона от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в случае, если до 1 июля 2012 года участники долевой собственности не приняли решение об утверждении проекта межевания земельных участков или не зарегистрировали свое право собственности на земельный участок, находящийся в долевой собственности, орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения данного земельного участка до 1 июля 2013 года обязан:
1) провести общие собрания с внесением в повестки дня этих собраний вопросы, указанные в пункте 3 статьи 14 настоящего Федерального закона;
2) обеспечить подготовку проекта межевания земельных участков;
3) обеспечить проведение кадастровых работ по образованию земельных участков, предусмотренных утвержденным решением общего собрания проектом межевания земельных участков. (подробнее...)
10.09.2013

Внимание! Важная информация!

КУМИ администрации Гусь-Хрустального района информирует, что планируются к продаже следующие объекты недвижимости:

- Здание школы площадью 352,6 кв.м с земельным участком площадью 16 524 кв.м, расположенные по адресу: Гусь-Хрустальный район, село Вёшки, ул. Школьная, дом 44. Оценочная стоимость – 3 065 212,00 рублей.

- Здание кинодирекции площадью 102,6 кв. м, здание 3х секционного гаража площадью 182,7 кв.м с земельным участком площадью 1 607 кв.м, расположенные по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Маяковского, 35.

Оценочная стоимость – 4 547 499,00 рублей. 

За информацией обращаться по тел. 2-44-08, 2-04-13 или по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. К. Либкнехта, д. 6, каб. 32.

11.03.2013 


Полезная информация для граждан и юридических лиц о пересмотре кадастровой стоимости объектов недвижимости (земельных участков)

Согласно статьи 24.19 Федерального закона от 29.07.98 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в арбитражном суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости физическими и юридическими лицами в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной  или муниципальной собственности.

Заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости подается в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия) при Управлении Росреесттра по адресу: ул.Офицерская, д.33 а, г.Владимир, 600033.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в Комиссии в течении шести месяцев с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости (01.03.2013). Срок обжалования результатов кадастровой оценки в Арбитражный суд определен общим порядком срока исковой давности. 

Более подробную информацию о работе Комиссии размещена на официальном сайте Управления Росреестра в подразделе www.to33.rosreestr.ru «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости».

01.03.2013


Внимание! Важная информация!

Постановлением администрации района от 16.11.2012 № 1772 утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Гусь-Хрустального района, на основании которой будет проводиться налогооблложение и иные действия, связанные с преобретением земельных участков. Полную информацию можно получить в отделе по земельным ресурсам комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района по тел. 8(49241) 2-36-23.
21.11.2012 

Внимание! Важная Информация для арендаторов земельных участков на территории МО Гусь-Хрустальный район 

- Размер арендной платы в 2012 году за земельные участки увеличивается с учетом уровня инфляции, в 1,06 раза (Постановление Губернатора от 07.11.2011 г. № 1221). 

- При предоставлении земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях и имеющим 3 и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих с ними, годовая арендная плата устанавлиется в размере 10 рублей за земельный участок. (Постановление Губернатора от 07.11.2011 г. № 1221).

- Внесены изменения в порядок расчета арендной платы за земельные участки в соответствием с Решением Совета народных депутатов МО Гусь-Хрустальный район от 13.12.2011 г. № 113 (газета «Гусевские вести» от 28.12.2011 г. № 96 (стр. 13)

11.01.2012

 
Документы