Администрация муниципального образования
Гусь-Хрустальный район Владимирской области
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ
муниципальный район
 
 

Последние новости

Архив новостей
12.03.2014

Социальное обеспечение: Миграционный аспект демографической политики на территории Гусь-Хрустального района

28 февраля на базе Анопинской школы прошла II районная научно-практическая конференция «Миграционный аспект демографической политики на территории Гусь-Хрустального района». В рамках конференции осуществлялась работа следующих дискуссионных площадок: «Образование», «Государственная поддержка семьи, материнства и детства», «Профилактика социального неблагополучия».
Подробнее
07.03.2014

Поздравляем: Поздравление Международным женским днем 8 марта

Не случайно этот радостный и добрый праздник – в самом начале весны. Издавна люди связывали её приход с началом новой жизни. А жизнь человеку дарит самое совершенное творение природы – Её Величество Женщина
Подробнее

Поиск по сайту


 

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Статистика ЗАГС

с 3 по 8 марта 2014 г.

рождение–12,
смерть–16,
заключение брака–0,
расторжение брака–5,
установление отцовства–1,
усыновление (удочерение)–0,
перемена имени-0.
 

Видеоматериалы

 
 

Статистика посещений сайта

 

Органы и структурные подразделения администрации района

Управление по вопросам развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства администрации района

Информация

 ул.Карла Либкнехта, 6, г.Гусь-Хрустальный 601501

тел.: (49241) 2-05-09, e-mail: economikagusr@mail.ru, gus_usx @bk.ru, каб. 12.

 

Начальник управления

Пискунов Владимир Владимирович


Положение об Управлении: (Скачать документ для просмотра)


Основные функции Управления:

1. Разрабатывает с участием органов и структурных подразделений администрации района программы и прогнозы социально-экономического развития отраслей и секторов экономики района на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды. Осуществляет координацию работы органов местного самоуправления в части разработки прогнозов, общеэкономических показателей, определения приоритетов, пропорций социально-экономического развития и формирует на этой основе программы социально-экономического развития района.
2. На основе анализа работы субъектов хозяйственной деятельности Гусь-Хрустального района, осуществляет с участием органов и структурных подразделений администрации района мониторинг годовых, ежеквартальных показателей состояния экономики, разрабатывает предложения по вопросам регулирования экономических процессов.
3. Разрабатывает и реализует в установленном порядке муниципальные целевые программы развития АПК, торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения,  принимает участие в разработке и реализации иных муниципальных целевых программ по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.
4. Содействует внедрению мер по повышению эффективности и качеству функционирования агропромышленного комплекса путем применения научно обоснованных систем хозяйственной деятельности.
5. Разрабатывает основные направления аграрной политики и формирования районного продовольственного фонда за счет важнейших видов продовольствия и сельскохозяйственного сырья, производимых в районе, а также закупок их за пределами района.
6. Проводит экономический анализ деятельности агропромышленного комплекса района, определяет на его основе общее направление развития сельского хозяйства.
7. Содействует развитию крестьянско-фермерских хозяйств, кооперативных, арендных, акционерных, совместных предприятий и других форм предпринимательства, подсобных сельских хозяйств, промышленных предприятий, личных подсобных хозяйств граждан, коллективного садоводства и огородничества.
8. Разрабатывает проекты программ и планов действий администрации района по социально-экономическому развитию.
9. Разрабатывает и вносит на рассмотрение главы района и Совета народных депутатов района проекты решений и иных нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции управления.
10. Осуществляет методическое руководство работой по сбору предложений для формирования федеральных, областных и муниципальных программ, проводит их обобщение, подготавливает заключения по проектам муниципальных программ.
11. Участвует в реализации муниципальной политики по вопросам несостоятельности, финансового оздоровления и реструктуризации неплатежеспособных организаций, расположенных на территории района, в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления района.
12. Участвует совместно с другими органами и структурными подразделениями администрации района в разработке муниципальной политики в области реформирования организаций на территории района и предложений о развитии муниципального сектора в экономике района.
13. Вносит в установленном порядке предложения по формированию показателей проекта бюджета муниципального района в части финансирования муниципальных целевых программ, использованию бюджетных средств на инвестиционные цели.
14. Проводит с участием органов и структурных подразделений администрации района анализ, экспертизу и оценку финансово-экономической эффективности инвестиционных проектов и их отбор для оказания государственной и муниципальной поддержки.
15. Осуществляет информационную и аналитическую деятельность по вопросам инвестиций.
16. Выполняет мероприятия мобилизационного плана экономики Гусь-Хрустального района в пределах компетенции Управления.
17. Участвует в разработке и реализации социальной политики, включая вопросы поддержки и развития отраслей промышленности, транспорта, связи, социальной сферы, политики в области доходов и потребления населения района, пенсионного и других видов социального страхования, демографии, миграции, трудовых ресурсов, занятости населения, создания рабочих мест, социального партнерства и социальной поддержки отдельных групп населения с учетом экономических возможностей бюджета района.
18. Принимает совместно с органами исполнительной власти Владимирской области и организациями района меры по организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Гусь-Хрустального района, по формированию и насыщению внутреннего потребительского рынка товарами и услугами. Анализирует состояние торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, разрабатывает рекомендации по формам и методам организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, прогнозы их развития на текущий и перспективный периоды на основе изучения спроса и предложения на товары и услуги, других экономических факторов.
19. Организует работу по предоставлению транспортных услуг населению и отвечает за организацию транспортного обслуживания населения, включая вопросы предоставления субсидий на обеспечение равной доступности услуг для отдельных категорий граждан (социальные проездные билеты).
20. Оказывает методическую, консультативную и организационную помощь организациям торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, органам и структурным подразделениям администрации района по вопросам, относящимся к компетенции Управления.
21. Участвует в пределах своей компетенции в организации выставок, координирует работу организаций района в области выставочно-ярмарочной деятельности.
22. Оказывает консультативную и информационную поддержку по созданию и деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.
23. Принимает участие в контроле за целевым и эффективным использованием средств бюджета муниципального района, выделяемых на поддержку малого и среднего предпринимательства.
24. Организует прием граждан и рассмотрение писем по вопросам, входящим в компетенцию Управления, принимает меры к устранению имеющихся недостатков.
25. Представляет в установленном порядке официальную статистическую информацию главе района, органам местного самоуправления, средствам массовой информации, организациям и гражданам, а также общественным организациям. 

Структура управления

1. Отдел сельского хозяйства управления по вопросам развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства администрации района

2. Отдел экономики управления по вопросам развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства администрации района


ВНИМАНИЕ АКЦИЯ ! 

В соответствии с поручением Губернатора области С.Ю. Орловой в апреле 2013 года во Владимирской области инициирована акция «Покупай Владимирское, покупай Российское!».

Цель акции - популяризация и продвижение местной продукции, как на территории региона, так и за его пределами, увеличение объёмов продаж владимирских товаров, совершенствование товаропроводящих путей.

 (подробнее ...)


 

 

 
Документы