Администрация муниципального образования
Гусь-Хрустальный район Владимирской области
ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ
муниципальный район
 
 

Последние новости

Архив новостей
12.03.2014

Социальное обеспечение: Миграционный аспект демографической политики на территории Гусь-Хрустального района

28 февраля на базе Анопинской школы прошла II районная научно-практическая конференция «Миграционный аспект демографической политики на территории Гусь-Хрустального района». В рамках конференции осуществлялась работа следующих дискуссионных площадок: «Образование», «Государственная поддержка семьи, материнства и детства», «Профилактика социального неблагополучия».
Подробнее
07.03.2014

Поздравляем: Поздравление Международным женским днем 8 марта

Не случайно этот радостный и добрый праздник – в самом начале весны. Издавна люди связывали её приход с началом новой жизни. А жизнь человеку дарит самое совершенное творение природы – Её Величество Женщина
Подробнее

Поиск по сайту


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 

Статистика ЗАГС

с 3 по 8 марта 2014 г.

рождение–12,
смерть–16,
заключение брака–0,
расторжение брака–5,
установление отцовства–1,
усыновление (удочерение)–0,
перемена имени-0.
 

Видеоматериалы

 
 

Статистика посещений сайта

 

Органы и структурные подразделения администрации района

Отдел экономики управления по вопросам развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства администрации района

Информация

ул.Карла Либкнехта, 6, г.Гусь-Хрустальный 601501

тел.: (49241) 2-75-46, тел. внутр.: 2-19, e-mail: economikagusr@mail.ru, каб. 19.

 

 

 

Заведующий отделом

Пивоварова Мария Сергеевна 

 


Положение об отделе: (Скачать документ для просмотра) 


Основные задачи Отдела:

1.Осуществление на территории Гусь-Хрустального района муниципальной политики в области экономики в соответствии с действующим законодательством.

2.Разработка комплексных и целевых программ, направленных на обеспечение необходимых условий для реализации экономической и социальной политики на территории Гусь-Хрустального района.

3.Осуществление в пределах своей компетенции координационных действий в сферах экономического и социального развития, торговли и бытового обслуживания, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

4.Осуществление комплекса мер, обеспечивающих формирование в Гусь-Хрустальном районе партнерских отношений между органами муниципальной власти, субъектами хозяйственной деятельности и населением.

5.Проведение анализа экономического положения, оценка и прогнозирование развития Гусь-Хрустального района.

6.Содействие развитию рыночных отношений, создание условий для структурных преобразований в реальном секторе экономики Гусь-Хрустального района.

7.Содействие привлечению инвестиций для развития экономики Гусь-Хрустального района, обеспечение инвестиционной привлекательности района.

8.Содействие в реализации экономической реформы, проведении мероприятий по финансовому оздоровлению и реструктуризации неплатежеспособных организаций в различных отраслях экономики Гусь-Хрустального района.

9.Формирование и реализация муниципальной политики в области торговли, общественного питания и сферы услуг Гусь-Хрустального района.

10.Оценка и прогнозирование развития потребительского рынка и его инфраструктуры, принятие мер по товарному насыщению потребительского рынка.

11.Проведение единой политики, направленной на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Гусь-Хрустальном районе.

12.Разработка совместно с другими структурными подразделениями программ поддержки и развития малого предпринимательства и организация их исполнения.

13.Оказание методической, консультативной и организационной помощи структурным подразделениям администрации Гусь-Хрустального района, поселениям, входящим в состав Гусь-Хрустального района, организациям торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, другим хозяйствующим субъектам независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

14.Подготовка и внесение в установленном порядке проектов нормативных правовых актов по вопросам поддержки и развития сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, малого и среднего предпринимательства в Гусь-Хрустальном районе.

15.Участие в установленном порядке в формировании  муниципального заказа на поставку продукции и услуг для муниципальных нужд Гусь-Хрустального района и контроль за его выполнением.

16.Участие в формировании мобилизационного плана экономики Гусь-Хрустального района.

17.Формирование на единой методологической основе информационного фонда муниципальной статистики, поддержание его в актуальном состоянии для обеспечения необходимыми статистическими данными органов местного самоуправления. Обеспечение полноты, своевременности, достоверности и защиты формируемой статистической информации.

18.Обеспечение полноты и достоверности учета деятельности хозяйствующих субъектов государственного и негосударственного сектора экономики на территории муниципального образования.

19.Предоставление пользователям доступа к открытой статистической информации в соответствии с действующим законодательством.

20.На отдел могут быть возложены иные задачи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Владимирской области и правовыми актами администрации Гусь-Хрустального района.


  Заведующий отдела

Функции и должностные обязанности: 

1.Осуществляет мониторинг показателей состояния экономики, разрабатывает предложения по вопросам регулирования экономических процессов.

2.Осуществляет координацию деятельности структурных подразделений администрации района по сбору предложений для разработки, реализации и мониторинга эффективности реализации муниципальных целевых программ.

3.Обеспечивает координацию деятельности структурных подразделений администрации района и органов местного самоуправления района при формировании прогноза объемов продукции, закупаемых для муниципальных нужд.

4.Разрабатывает и вносит предложения по формированию показателей проекта бюджета Гусь-Хрустального района.

5.Проводит анализ, экспертизу и оценку финансово-экономической эффективности инвестиционных проектов и их отбор для оказания государственной и муниципальной поддержки.

6.Разрабатывает предложения по реализации социальной политики, включая вопросы пенсионного и других видов социального страхования, демографии, миграции, трудовых ресурсов, занятости населения, создания рабочих мест, социального партнерства и социальной поддержки отдельных групп населения.

7.Оказывает методическую, консультативную и организационную помощь организациям торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

8.Координирует работу организаций Гусь-Хрустального района в области выставочно-ярмарочной деятельности.

9.Осуществляет мероприятия по организации пассажирских перевозок на территории Гусь-Хрустального района.


  Консультант отдела

Функции и должностные обязанности: 

1.Создание и ведение банка статистической информации по сферам функционирования экономики района.

2.Разработка предложений по стимулированию развития малого и среднего предпринимательства в районе.

3.Составление паспорта и прогноза социально-экономического развития района.

4.Формирование реестра инвестиционных площадок под размещение производственных объектов.

5.Обеспечение координации деятельности органов местного самоуправления района и структурных подразделений администрации района при формировании муниципального заказа.

6.Ведение архива отдела.

7.Ведение реестров и баз данных.

8.Подготовка информации о ходе выполнения и реализации муниципальных целевых программ на территории района.

9.Подготовка показателей оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.


 Главный специалист отдела

Функции и должностные обязанности: 

1.Осуществление сбора информации с целью определения перспективной потребности в кадрах для отдельных сфер экономики.

2.Сбор и анализ сведений по численности работников предприятий (организаций) района, прошедших внутрифирменное профессиональное обучение.

3.Составление перечня предприятий и организаций для трудоустройства осужденных к исправительным и обязательным работам.

4.Оказание методической и консультативной помощи организациям торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, относящимся к компетенции отдела.

5.Анализ состояния торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

6.Проведение мониторинга развития потребительского рынка, защиты прав потребителей.

7.Ведение электронного информационного обмена в части представления сведений в торговый реестр и единую базу данных в сфере рынка бытовых услуг Владимирской области. 


Документы:

Положение о Координационном совета по содействию развития малого и среднего предпринимательства на территории Гусь-Хрустального района


Справки:

2013:

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за IV квартал 2013 года

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за III квартал 2013 года

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за II квартал 2013 года

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за I квартал 2013 года


2012:

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за 2012 год

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за III квартал 2012 года

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за II квартал 2012 года

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за I квартал 2012 года


2011:

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за 2011 год

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за III квартал 2011 года 

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за II квартал 2011 года

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за I квартал 2011 года


2010:

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за 2010 год 

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за III квартал 2010 года 

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за II квартал 2010 года

Справка социально-экономического развития МО Гусь-Хрустальный район за I квартал 2010 года

 
Документы